Может ли мировой судья одновременно иметь статус федерального судьи?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Александровна.

Я отвечал сегодня на подобный вопрос и из Вашего города. Мировой судья не может рассматривать уголовное дело по особо тяжкому преступлению.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

Имеет ли право мировой судья вести дело по кредиту свыше 800000 руб и какая эта статья.

Рассматривается дело в мировом суде с февраля месяца. Сначала был и.о. судьи. Теперь дело на прошлой неделе ведет другой судья. Ходатайствую о назначении экспертизы кредитного договора. Однако, судья отказывает. Причина - "поджимают сроки". Прав ли судья, ведь он обязан рассматривать материалы дела сначала?

Т.к. судья подозрительно ведёт,будто бы куплен со стороны мужа... и выбрать другого судью?

Я нахожусь в местах лишения свободы, жена подала на развод мировому судье указав в исковом заявлении что в соответствии со статьей 21 СК просит развести. Судья принела это заявление к рассмотрению, хотя в 21 статье есть ссылка на ч.2 ст.19. Имела ли право мировой судья рассматривать это дело?

Мировой судья возбудил против меня уголовное дело по статья 116 часть 1, Побои! Бывший муж меня прилюдно оскорбил (нецензурно), я ему ответила пощёчиной. Он подал заявление мировому судье, в нём написал, что я ударила один раз, мед справки не представил. Свидетель адвокат его. Больше никаких документов нет. Но ведь по этой статье побои-это два и более ударов! Разве судья имел право на возбуждение дела?

С какого момента начинает рассматривать дело мировой судья по административному правонарушению статьи 25.2 - когда изъяли права ГИБДД, либо когда дело поступило мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судья изменить место проведения судебного заседания: Первое заседание проводила и.о. мировой судьи другого участка по месту жительства ответчика. Теперь по месту жительства назначена другая мировая судья, а и.о. мировой судьи возобновила дело после экспертизы и назначила судебное заседание по месту нахождения и.о. мировой судьи, а это другой город. Т.е. не по терриальной подсудности ответчика. Правомерно ли это?

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение