Как узнать подробности о смерти мужа, если следствие не сообщает информацию?

• г. Челябинск

У меня в марте умер муж. Причина смерти до сих пор не известна, т к следователь мне ни чего не сообщают и на мои звонки не отвечают. По слухам известно что это убийство, но до сих пор не знаю даже возбуждено дело или нет. Куда мне обращаться чтоб узнать подробности?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо в письменном виде обратиться в органы следствия.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Здравствуйте. Очень странная ситуация. Если бы было возбуждено уголовное дело, то вас должны были признать потерпевшей, если у вас брак официально зарегистрирован. Обратитесь в прокуратуру с заявлением. В вашей ситуации много вопросов, поскольку при возбужденном уголовном деле по ст.105 УК РФ нужно разрешение на захоронение, например. Должны быть проведены ряд экспертиз и это всё-малая часть. Обратитесь к любому адвокату, вам окажут квалифицированную юридическую помощь.