Как получить задолженную зарплату и защитить свои права в случае работы без официального трудового договора?

• г. Чита

У меня такая ситуация, муж работал два с лишним года у одного ип,с мая не получали з/п,работал не официально даже без труд. Договора! Что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Следует подавать иск в суд об установлении факта трудовых отношений, взыскании зп, также вправе заявить о компенсации за несвоевременную выплату зп и морального вреда.