На элементы когда можно подавать, вместе с док-ми о разводе или когда офиц.

• г. Кунгур

Я бывшая гражданка Украины, замужем за гр-ном РФ, есть совместный ребенок 7 лет (родился на Украине, получал гражданство РФ вместе со мной), хочу подать на развод через суд с мужем (он не согласен) и уехать с ребенком на Украину не дожидаясь решения суда. Вопрос: Могу ли я таким образом на расстоянии развестись? На элементы когда можно подавать, вместе с док-ми о разводе или когда офиц. Разведены будем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете обратиться с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов и приложить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Кроме того, отдельным заявлением просить суд выслать Вам решение и исполнительный лист по указанному Вами адресу.

С уважением, Дмитрий Константинович.