Компания на продажу автомобиля не выполнила свои обязательства - как вернуть деньги?

• г. Краснодар

Был зключен договор с компание на продажу автомобиля. Однако, автомобиля так и не получили, денег естественно тоже. Компания проработала на рынке 15 лет, занимались сдачей авто в аренду, под международным брендом. (TOP - 3) но сейчас перспективы туманны. Ещё не банкрот, но уставной капитал 10 000 рублей. Каковы перспективы вернуть денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нужно изучить договор, если есть доказательства факта передачи денег то деньги по решению суда вернуть можно, Однако реальная выплата зависит от платежеспособности данной организации.

Добрый день! В любом случае нужно обращаться в суд, и взыскивать денежные средства, если добровольно не получается их вернуть, все равно уставной капитал еще не показатель, возможно у фирмы есть достаточно имущества, на которое в последующем можно обратить взыскание.