Сроки освобождения после суда по статье 80 - считаются ли выходные?

• г. Пермь

У меня муж прошой суд по 80 ст. и у меня такой вопрос через сколько дней его отпустят меня сказали что через 10 а выходные считаються?

Ответы на вопрос (4):

Елена, добрый день!

Да, 10 календарный дней отводится на возможность обжаловать, потом его отпустят.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Елена! ДА, выходные дни входят в эти 10 дней. Так что надо считать 10 дней с момента вынесения судебного акта.

Удачи Вам!

И выходные тоже значит если у него суд был 28 значит он будет дома 8 или 11 чесла.

Елена, Вам надо уточнить по каким дням отпускают из учреждения, когда срок отбыт полностью - отпускают четко в деть окончания срока, а по УДО и 80 - только в дни выпуска. Муж должен узнать когда ближайший выпуск после 7 го августа.