Возможно ли отделиться от соседа при покупке дома на 2 хозяина?

• г. Калининград

Вечер добрый!

Подскажите, пожалуйста, покупаем на 2 хозяина дом мансардного типа с общим входом, крышей и двором. В дальнейшем хочу отделиться от соседа. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Выдел доли в натуре допускается в том случае, если имеется техническая возможность оборудования отдельного входа, выдела отдельных помещений.

Возможность отделения от со седа со собственника теоретическая у вас есть, но все это длительные судебные процедуры, для начала вообще уточните имеется ли техническая возможность в вашем строении реально сделать разные входы разделить общее имущество в натуре. Мы не видим вашего строения и не эксперты в области строительства.