Наследование квартиры - что делать сыну и внучке умершего?

• г. Иваново

Квартира приватизирована на 3 человека. Один человек умирает, он является отцом (сын умершего) и дедом (внучка умершего). Так же есть другие родственники которые не имеют доли в квартире. Подскажите как необходимо действовать сыну и внучке умершего.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В данном случае на долю умершего откроется наследство. Наследники первой очереди по закону супруга, дети и родители, если живы.

--- Здравствуйте, внучка вообще не наследник, только сын и другие дети умершего, и не важно что они не имеют доли в квартире, они наследники 1 очереди.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если отсутствует завещание, то наследовать имущества будут наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства нужно подать нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруги. Заявление подает сын.