Права на пенсию для многодетных родителей - что делать, если ребенку не исполнилось нужное количество лет?

• г. Уфа

Мне в ноябре 28 будет 50 лет и как многодетная-пятеро детей я имею права выходить на пенсию в 50 лет. только моему ребенку пятому исполнится к этому времени 7.4 года. Могу ли я собирать документы на пенсию или мне ждать когда ребенку исполнится 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, можете начинать собирать документы уже сейчас, но пенсию получите только со дня рождения ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!