Распределение долей в совместной собственности на квартиру при смерти одного из собственников

• г. Калуга

Квартира 57,1 кв. м. в совместной собственности на мужа, жену и дочь. Муж умирает в октябре 2014 года. Дочери пришел налог на квартиру за 9 месяцев 333/10 доли, а за три месяца 2999/3000 доли. Это правильно? Как распределяются доли в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Это правильно, поскольку сначала налог пришел на ее долю без учета наследства, а после этого пришел налог с учетом увеличения ее доли за счет наследства.

Тогда сколько долей остается жене?

Добрый вечер, Антонина!

Это не правильно, поскольку налогом не облагается доход физического лица, приобретенный в качестве наследования.

Желаю удачи!