Ограничения при приеме на работу для лиц, состоящих на учете в наркологическом диспансере

• г. Ульяновск

Был под влиянием веществ психотропных, задержало гибдд, суд лишил прав водительских, судимости нет. Состою на учете в наркологии. Какие ограничения со стороны законодательства при приеме на работу если я стою на учете в наркологическом диспансере? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На госслужбу, в силовые структуры, учреждения по работе с детьми точно не примут в остальном на усмотрение работодателя. Всего доброго!

Понятия "учёт" больше не существует. Есть другое понятие - "динамическое диспансерное наблюдение". Ограничения есть, хотя бы потому, что при поступлении на некоторые виды работ требуется справка в том числе и из наркодиспенсера.

Сняться с ДДН можно! Для этого необходимо в добровольном порядке обратиться в наркодиспансер и потребовать проведения освидетельствования. Решение принимает консилиум, состоящий минимум из трех врачей психиатров-наркологов.

После снятия с ДДН ограничений нет!