Как написать заявление в суд на выселение супруга бывшей собственницы дома?

• г. Липецк

Как составить заявление в суд на выселение супруга бывшей собственницы дома? Мама купила частный дом, в котором были прописаны супруги-пенсионеры. Хозяйка дома выписалась а ещё муж вроде как тоже, но в домовой книге прописан и квитанции на оплату мусора приходят когда, то указано на одного человека больше, чем проживает. Мама пошла в суд, ей сказали, что надо писать заявление о его выселении, образец сказали искать в интернете, но ничего не можем найти, а дом мы собираемся продавать.

Ответы на вопрос (4):

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать требования, указать перечень Документов. Статья 131 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно ст 132 ГПК РФ. Изучите статьи.

Спросить
Пожаловаться

Для грамотного составления искового заявления необходимо обратиться к специалисту, адвокату, который и составит Вам такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Валерия, каждое исковое заявление индивидуально. Общие требования к иску содержатся в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Если не можете составить иск самостоятельно, рекомендую обратиться за квалифицированной помощью к выбранному Вами адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Собственница частного дома умерла, мать моего супруга, дом не преватезированный, в доме прописанны двое детей взрослых собственницы, мой супруг и его сестра с сыном, сын взрослый. Может мой супруг прописать меня свою законную супругу в этом доме, без согласия остальных прописанных?

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

У семьи из 5 человек имеется дом, который приватизирован на 4 человек. (дети совершеннолетние, 2 из них студенты, третьему-36 лет холост, живет с бабушкой). В доме прописаны 5 чел: супруги и трое детей. ... Еще у супруга имеется недвижимость: комната в барачном доме, в котором проживает его мать (тут же прописана) с его сыном. Эта комната была приобретена в браке. Супруги хотят развестись и разделить имущество.

1) Имеет ли право супруг подарить эту комнату матери, без согласия супруги.

2) Имеет ли право супруг завещать эту комнату матери, без согласия супруги.

3) Как будет делиться недвижимость между членами семьи? (один из детей не участвовал в приватизации дома, просто прописан)

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

В частном секторе купили дом. Ни кто не прописан, ни кто не проживает. По прежнему проживаем и прописаны в квартире. На дом пришла платежка за троих человек (прежние владельцы). В домовой книге указано что они выписаны и ни кто больше не прописан. Как быть? Не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в сельской местности. У нас на одном участке построены 2 дома. Но все приписаны в одном доме. Квитанция за мусор приходит на 2 дома. И в одной квитанции пишут что прописан человек в доме в котором никто не прописан. Как должна взиматься плата за вывоз мусора?

Дом был приобретен в законном браке но собственник дома один супруга, супруг в данном доме даже не прописан, супруг прописан в собственном доме который тоже оформлен на него по договору дарения от родителей. Возможно ли оформить договор дарения на дом приобретенный в браки от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение