Как написать заявление в суд на выселение супруга бывшей собственницы дома?

• г. Липецк

Как составить заявление в суд на выселение супруга бывшей собственницы дома? Мама купила частный дом, в котором были прописаны супруги-пенсионеры. Хозяйка дома выписалась а ещё муж вроде как тоже, но в домовой книге прописан и квитанции на оплату мусора приходят когда, то указано на одного человека больше, чем проживает. Мама пошла в суд, ей сказали, что надо писать заявление о его выселении, образец сказали искать в интернете, но ничего не можем найти, а дом мы собираемся продавать.

Ответы на вопрос (4):

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать требования, указать перечень Документов. Статья 131 ГПК рф.

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно ст 132 ГПК РФ. Изучите статьи.

Для грамотного составления искового заявления необходимо обратиться к специалисту, адвокату, который и составит Вам такое заявление.

Ув. Валерия, каждое исковое заявление индивидуально. Общие требования к иску содержатся в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Если не можете составить иск самостоятельно, рекомендую обратиться за квалифицированной помощью к выбранному Вами адвокату.