Уволена после отпуска и больничного - новая администрация угрожает судом

• г. Нижневартовск

Меня не было на работе с 25 марта (отпуск-16 дней), потом больничный (с 13 апреля-7 мая) за время моего отсутствия новыми сотрудниками была сделана ревизия, с результатами которой я не согласна. Теперь мне угрожают судом, причем я писала заявление по собственному желанию с 20 апреля и уже уволена. Подписей под ревизией моих нет, и трудовой договор закончился в марте. Пока меня не было работали новые сотрудники больше месяца (директор-знакомая И.П.) и возможно это все сделано специально. Что мне делать? И могу ли я потребовать повторную ревизию, которую они не хотят проводить.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Если Вы не кассир и Ваша задолженность не по полученным под отчет денежным средствам, то взыскивать с Вас ущерб можно только в том случае, если с Вами был заключен договор о полной материальной ответственности. Если такого договора нет, то работодатель сначала должен будет доказать, что Вы совершили преступление и лишь на основе приговора суда, будет взыскивать с Вас причиненный ущерб.