Долг по фонду капитального ремонта - обязана ли я его платить и возможные варианты разрешения ситуации

• г. Самара

В наш многоквартирный дом (ТСЖ) не приносили квитанции из фонда капитального ремонта. Недавно о нас "вспомнили". Квитанции содержат не только суммы за текущие месяцы, но и долг за весь предыдущий период (с начала образования фонда). Долги не маленькие, на них уже начисляют пени. Я готова платить в фонд. Но обязана ли я заплаптить долг, возникший из-за халатности работников фонда? Наше ТСЖ решило создать свой фонд. Но на это требуется время. Так оплачивать долг или подождать своего счета? И если он будет, анулируется ли долг?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Вы не можете создать свой фонд, взносы на капитальный ремонт вы должны платить в фонд жилищного капитального строительства

Желаю Вам удачи и всех благ!