Различия и способы определения лицензий на медицинские услуги и возможные последствия неправильной лицензированной организации.

• г. Воронеж

Есть ли различие в лицензий по оказанию медицинских услуг и как их различить?

Можно ли привлечь организацию, если у нее не правильная лицензия.

Ответы на вопрос (8):

Неправильная лицензия аналог вообще не иметь её. Расценивается как незаконная предпринимательская деятельность со всеми последствиями. Удачи.

Добрый день! Нет такого понятия как не правильная, либо она есть, либо ее нет, если ее нет, то в таком случае предусмотрена ответственность за осуществление деятельность без лицензии, если по закону она требуется.

Здравствуйте! Что значит не правильная лицензия? Лицензия может быть не действительной и если это так, то это является административным правонарушением в сфере предпринимательской деятельности. Удачи и добра!

Доброго времени суток! Юристам не понятно в чем заключается ваш вопрос, что значит неправильная лицензия в вашем понимании. Изучите для сведения Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 23.09.2016, с изм. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности...

Здравствуйте.

На сайте Росздравнадзора есть реестр лицензий на оказание медицинских услуг, и по нему можно в онлайн-режиме проверить любую организацию.

Доброго времени суток! Запишите или сфотографируйте лицензию на стенде медицинского учреждения и проверьте ее актуальность на портале государственных услуг.

Проверить реальная лицензия или нет-очень легко. Для этого достаточно зайти на официальный сайт или позвонить. Справочная Росздравнадзора: +7 (495) 698-45-38, +7 (499) 578-02-30

Адрес: 109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1

Как понять, что перед тобой реальная лицензия, а не подделка.