Каким образом приобрести право на комнату в арендованном помещении после проживания в ней в течение 8 лет?

• г. Москва

По ходатайству своей работы, департамент предоставил комнату по краткосрочному найму, проживаю в ней уже 8 лет, плачу квартплату добросовестно не зарегистрирована в ней, какими должны быть мои действия для приобретения права над этой комнатой?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Просите разрешить вам приватизацию жилого помещения в таком случае, собственник комнаты вправе выдать разрешение на приватизацию.

Евгения, таких понятий как договор краткосрочного социального найма, а также ведомственного социального найма ныне действующее российское законодательство о жилье не содержит, вы о чем?

Ну а если в целом, то приватизировать можно только квартиру, предоставленную по договору социального найма.

Добрый день, Евгения! Какой же это краткосрочный найм, если вы проживаете в квартире уже 8 лет. Начните сопрос с регистрации по месту прописки, а потом подавайте документы на приватизацию. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!