Как потребовать компенсацию морального ущерба от БКИ после испорченной кредитной истории?

• г. Казань

Бки на основании недостоверной информации банка испортило кредитную историю, в результате чего невозможно стало получения кредитов и даже открытие счёта. Как мне потребовать компенсацию морального ущерба с бки, ведь иным банкам от него шла не достоверная информация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Пишите претензию 1. В случае отказа, обращайтесь в суд о, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

За одно и сюда можете написать жалобы

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".