Вопрос о применении закона о дачной амнистии для оформления садоводческого участка в Удмуртской Республике

• г. Ижевск

Нам необходимо на садоводческом участке оформить дом, как завершенное строительство. Ранее были выданы документы о регистрации незавершенного строительства (свидетельство). Подскажите, пож-та, попадаем ли мы в этом году под закон о дачной амнистии. Т.е. можем ли мы получить новое свидетельство по льготному режиму или же нам нужно будет приглашать инспектора с БТИ. СНТ расположен в Завьяловском районе Удмуртской Республике. Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время св-ва не выдаются, выдается заменяющий св-во о регистрации документ - выписка из ЕГРН. Техника из БТИ придется вызывать для изготовление тех. плана на объект. "Дачная амнистия" продлена и в этом году действует.