Как помочь другу, который не является следователю в течение двух месяцев в связи с судимостью по статье 158, часть 1 и рискует быть сразу посаженным, если сейчас пойдет к ним?

• г. Москва

Мой друг под следствием по статья 158 часть 1 не однократно судим к следователю не появляется 2 месяца если он щас пойдет к ним то его сразу посадят чем ему можно помоч.

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться за квалифицированной практической юридической помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг не однократно был судим по ст. 158, судимость не погашена, сейчас находится под следствием в сизо по статья 158 часть 2 пп. а,б; статья 158 часть 2 пп. а,в, он был не один с ним ещё два человека, они попались с поличным, в содеяном сознались, мой друг был как шофёр, отпечатков пальцев у моего друга вроде бы не обнаружены, что ему грозит, и можно ли надеяться на условный срок?

Мой друг не однократно был судим, судимость не погашена, сейчас находится под следствием в сизо по статья 158 часть 2 пп. а,б; статья 158 часть 2 пп. а,в, он был не один с ним ещё два человека, они попались с поличным, в содеяном сознались, мой друг был как шофёр, отпечатков пальцев у моего друга вроде бы не обнаружены, друг мой раскаялся, что ему грозит, и можно ли надеяться на условный срок и как его добиться? Ворованное всё изъяли, а поддельники тянут его за собой. Заранее спасибо!

У моего сына 158 статья 2 часть он не крал а стоял ждал друга. Друг украл 1500 рублей. Явка с повинной у моего сына. Раннее не судим. Следствие законченно. Ждем суда. Что ему грозит? Ему 19 лет.

Муж сидит в сизо по статье 162 ч. 2 следователь хочет переквалицировать на статью 161. ч 1, а также мой муж не однократно судим, рецедив не погашен, сколько могут дать моему мужу по статья 161 часть 1?

Статья 158 ч 2. Похитили с другом имущество на сумму 121000 рублей. Следователь говорит возместите ущерб до суда и потерпевший пойдет на примирение и у нас не будет судимости. А если не возместим нас посадят. Так ли это со стороны закона? Я ранее не судим, а вот у друга по мадолетке была судимость 2 года условно по статья 158 часть 3. Чего нам каждому ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек ранее судим по тяжеим статьям,2 раза отбывал наказание и щас проходит по статье 119 часть 1 то его посадят если на суде примерились с потерпевшим? Освободился 4 месяца назад, ведет плохой образ жизни и характеристики плохие, безработный алкаш.

Здравствуйте подскажите что грозит? И чем можно помочь? Что может быть самым лучшим и самым худшим для него?

Сейчас находится под следствием. Статья 158 часть 4.

Ему 21 год. Ранее не судим, ни где не привлекался. Свою вину признаёт, со следствием сотрудничает. Так-же у него скоро родится ребёнок. Характеристики все положительные. В армии служил. Явки с повинной пишет.

Мой муж ранее был судим по статья 159 часть 2-2 года, статья 159 часть 2-2 г.1 мес., статья 158 часть 2-в-2 г.3 мес., статья 158 часть 3-2 г.9 мес., статья 161 часть 2 а,в-3 г.3 мес., статья 161 часть 1-1 г. 9 мес., статья 69 часть 3-4 г.6 мес., статья 69 часть 5 УК РФ-5 лет 2 мес. Весь срок он не отсидел, был досрочно освобожден. Оставил там 10 мес. До погашения судимости оставалось три месяца, но тут его опять посадили. Сейчас идет следствие, так что какая будет статья-не знаю, но скорее 161 ч.1. по двум эпизодам. Можно ли ему чем нибудь помочь, чтобы добиться минимального срока наказания? Если учитывать то,что у него малолетний сын, он активно помогает следствию и готов оказать помощь потерпевшим. И повлияет ли моя справка о беременности? Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать и как я могу ему помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение