Можно ли оформить льготу не по месту прописки.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

УВЫ, не по месту регистрации льготы не предоставляются. За предоставлением льготы необходимо обращаться в отдел соцзащиты по месту регистрации.

• Здравствуйте,

Это невозможно, любые льготы и субсидии оформляются только по месту постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Только по прописке. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Любовь!

Можно оформить льготы (жаль, что Вы не пишите, какие льготы) не по месту "прописки", а по месту регистрации в жилом помещении.

У нас в России более 20 лет тому назад отменили "прописку" в жилых помещениях для граждан, как и "выписку". Давно пора уже забыть об этих не существующих в жилищных правоотношениях понятиях, как "прописка" и "выписка" граждан.

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года в место существовавшей тогда "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).

Всех Вам благ.