Каковы последствия задолженности за ЖКХ при наличии кредитов и долевой собственности на квартиру

• г. Оренбург

У меня долг за жкх 70000 тыс аыплатить не могу сразу эту сумму, т.к. есть кредиты в банках, Квартира в долевой собственности 1/3 на меня,2/3 на жену, тгк написалу уведомление о том, что обратиться в судс иском, должны ли меня и мою жену вызвать в суд.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Должны вызвать всех собственников если конечно у Вас не поделены лицевые счета и задолженность не только у Вас. Удачи!

Здравствуйте.

Если лицевой счет один на всю квартиру, то в суд должны вызвать всех собственников

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Добрый вечер, Роман

Если Управляющая компания подаст в суд, то ответчиками по делу будут все сособственники и долг будет взыскан со всех в солидарном порядке.