Риск злоупотребления сотрудниками МФЦ при получении паспорта с новой фамилией

• г. Москва

Отдала документы на получении паспорта при смене фамилии, могут ли сотрудник мфц воспользоваться моими паспортными данными в корыстных целях? Оформить кредит и так далее, ведь они имеют полный доступ к документам.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Елена, никто не сможет воспользоваться вашими документами, это из ряда фантастики.

Удачи вам и всего наилучшего

Ни один сотрудник МФЦ не станет пользоваться чужими данными в корыстных целях, поскольку это будет квалифицироваться как мошенничество и влечёт уголовную ответственность, а также бросит тень на МФЦ.

Здравствуйте Елена! Нет, не получится оформить кредит у сотрудника МФЦ на Ваше имя. Нужно Ваше личное присутствие и Ваша подпись в договоре.

• Здравствуйте,

Зачем писать подобную ерунду, если сотрудник воспользуются вашими паспортными данными, то сядет в тюрьму далеко и надолго, зачем ей статья по факту мошенничества

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сейчас же масса вариантов чтобы взять кредит по ксерокопии паспорта (типа быстрый займ) ведь у сотрудника мфц полный доступ к паспортам

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, ксерокопии паспорта не достаточно, нужно еще ваше фото и пенсионную карту.

Всего хорошего, удачи вам.

• Здравствуйте,

Похоже вы наслушались всякой ерунды и даже не представляете, что это такое и как такое возможно, никто не будет рисковать своей работой и делать то, что может повлечь уголовную ответственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Помимо прочего для получения кредита надо заключать договор и ставить на нем свою подпись. Надо оставлять номер телефона, платежеспособность проверяет служба безопасности. Сотрудник банка на это не пойдет, также как и сотрудник МФЦ не будет рисковать.