Кто несет ответственность за наличие фекальных загрязнений в пришкольном лагере и оплату штрафов?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос, моя мама работала в пришкольном лагере, за 2 дня до закрытия лагеря приехал Роспотребнадзор. Брали смывы со стаканов, пробы воды, почвы. В пробах воды и почвы обнаружены фекальные загрязнения, а в смывах со стаканов кишечная палочка. Хотя до открытия лагеря все пробы соответствовали нормативам. Иначе лагерь бы не открыли. Скажите пожалуйста кто должен оплачивать наложенные штрафы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно обжаловать данные штрафы в суде, А так в целом, должен оплачивать тот на кого эти штрафы наложены, в дальнейшем можно инициировать в том числе судебное разбирательство если Вы считаете неправомерным наложение штрафов именно на Вас, а считаете что виновен по каким либо причинам работодатель.

Т.е я могу подать в суд на поставщика воды, им у нас является "Водоканал", который в свою очередь обязан следить за качеством питьевой воды

Доброго времени суток.

Уважаемая Лада, да, вы имеете полное право обратиться в суд с иском за защитой своих прав и интересов.

Всего хорошего, удачи вам.

Ну как вариант, если причина в этом... Если их действием или бездействием Вам нанесен ущерб... Надо видеть ситуацию целиком, а мы гадаем...

Как потребитель вы вправе обратиться в Роспотребнадзор по факту некачественной воды для проверки и принятия мер. спасибо за обращение.