Какой налог нужно платить за вторую квартиру при наличии уже одной в собственности?

• г. Краснодар

Есть жильё в собственности-квартира. Купили ещё квартиру. Какой налог будем платить за вторую квартиру. Слышали, что налог возрастет за вторую квартиру, так как в собственности две квартиры. Или это не так?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Мила, Налог вы будите платить исходя с кадастровой стоимости второй квартиры.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте. Налог Вы так же будете платить по ставке Вашего региона от кадастровой стоимости квартиры. Никакой повышенный налог законом не предусмотрен.