Как справиться с отцом-алкоголиком - белая горячка, угроза для семьи и неэффективные разговоры

• г. Тула

Отец пьет каждый день, и на фоне алкоголя у него проявляется белая горячка, может даже убить. Мама и я (дочь) боимся за свою жизнь, так как присутствует угроза жизни. Разговоры не помогают. Может, можно поместить его в психиатрическую больницу? Или еще есть какие-нибудь варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Юлия, да, можно поместить для этого вам нужно в момент горячки вызвать скорую психиатрическую больницу и полицию.

Всего хорошего, удачи вам.

Для того чтобы отправить кого-либо на принудительное лечение без его личного согласия, психиатрическая больница должна иметь на это определенные основания, изложенные в Законе РФ об оказании психиатрической медпомощи. Например, больной должен представлять опасность для себя или окружающих. Например, не выключает газовую плиту или регулярно заливает соседей снизу.