«Необходимость расписки при покупке жилья - изменились ли правила налоговой?»

• г. Москва

Спасибо за правильно понятый вопрос о расписке которую требует налоговая. К сожалению, мы ее не брали при покупке жилья, которое было оплачено безналом из банка-все платежки есть. Разве платежек недостаточно для налоговй? Кроме того, расписки используются при платежах наличными. Может, поменялись правила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для налоговой обязательно нужна расписка для получения имущественного налогового вычета. Если расписку с продавцов не брали, то попробуйте в настоящее время получить расписку. Так как при безналичных расчетах не видно, в связи с чем перечислены средства.