Как решить проблему с протеканием дождевой воды на входную дверь во время капитального ремонта крыши?

• г. Казань

У нас проводят капитальный ремонт крыши. Но по ходу работ во время дождя льётся вода на входную дверь. В результате этого дверь набухла. Как поступить в этой ситуации, ведь дверь новая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Видимо ремонт проводили по распоряжению Управляющей компании, Вам нужно именно туда написать претензию, предварительно нужно составить акт осмотра двери, и оценить ущерб, и уже затем требовать возмещения вреда.

Спросить
Пожаловаться

Такая вопрос, в нашем доме делали капитальный ремонт по крыше, старшая по думу приняла ремонт, ведь должен приехать принять крышу заказчик? Должна быть комиссия по принятия кап ремонта крыши? Работники поцарапали двери на лестничных площадках, что делать в этой ситуации?

У нас проводит ремонт крыши УК,и крыша стала течь, до этого крыша не протекала. Как доказать, что виноват подрядчик выполняющий работы на крыше.

Здравствуйте!18 июля у нас в Чебоксарах был сильный дождь.. В общежитии, где я живу шел ремонт крыши, т.к полностью сняли крышу.. Дом оказался без крышу и дождь затопил комнаты, все мебели и вещи испортились, набухли.. Директор муз. училища и юрист сразу ушли отпуск.. Во время дождя пригласили журналистов и сняли видео, по телевизору показали.. Со стороны строительной компании обещали возместить ущерб.. но время идёт никакое меры не принимают.. Как нам быть, что делать?

Живем на четвертом этаже. После дождя вдруг потекла с потолка вода по стене, где входная дверь, Оказалось, что после дождя потекла крыша. В квартире на пятом этаже тоже самое, но еще и перегорела проводка. Тут же обратились в ТСЖ, где нам сначала сказали, что это не их проблем, потом сказали, что денег на ремонт крыши нет! Скажите, пожалуйста, что нам делать? Дожди продолжают идти, вода течет, полностью отошли обои.

В данный момент нам делают капитальный ремонт крыши, у нас последний этаж, возле нашей двери проходит труба, которую ковыряли, а потом снова вставляли и заливали битумом, залили нам всю входную дверь, да так что даже немного налилось внутрь квартиры. В УК сказали, что нужно спрашивать с подрядчиков. Подскажите как правильно поступить мне в данной ситуации?

Дом на 2-х хозяев, соседка построила второй этаж, при этом затронув несущую стену с окнами (выдвинув свою вперед, у нее из-за этого начали падать стены пришлось укреплять) последствие - у нас потекла крыша и окно (ремонт не делали, есть видео потопа) весь скат ее крыши сделан на нашу сторону, т.е веси снег и дождь льется на нашу крышу, дом, участок.

+ она сделала окно на нашу крышу.

В доме ведется капитальный ремонт крыши. Рабочие вскрыли крышу, в это вытремся начались дожди. Работы при остановили. Но в квартиру стало заливать с крыши. Недавний ремонт испорчен. Дожди шли длительное время. Ждали когда они закончится. Сейчас дожди прекратились Вызываем мастера, чтобы составили акт в управляющей компании, и оплатили ущерб. Они говорят, что мы обратились поздно, что надо в течение 3 дней. Как возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Во время дождя течет крыша, вода льется в общем коиидоре. А вчера уже затекла и в мою квартиру. УК ответила, что крыша над нашей квартирой является моей собственностью и я должна её ремонтировать сама. Так кто должен устранять протечки и ремонтировать крышу?

Капитальный ремонт крыши в доме пятистенке, крыша раздельная, хотим сделать капитальный ремонт на своей половине в результате конек крыши на нашей половине будет выше на метр. Нужно ли разрешение соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение