Сомнения относительно предоставления паспортных данных для получения надбавки в ПФ.

• г. Москва

Мама просит мой паспорт, чтобы отнести в пф, для надбавки, мне 42 года, дееспособна, я сомневаюсь давать ли свои паспортные данные? И положены ли эти надбавки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей надбавок не предусмотрено. В Пенсионном фонде не требуют паспорта взрослых детей, достаточно предоставить свидетельство о рождении.

Добрый вечер. Если вам 42 года, то мама не может от вашего имени спорить с третьими лицами в ваших итересах, представлять ваши интересы без доверенности. Надбавки в теории существуют, в вашем конкретном случае вы не назвали не одного основания. Действуйте сами, вы ведь давно взрослый мужчина. Скажите, что сами решите этот вопрос и все ваши опасения закончатся этим.