Машина в лизинге у прошлого хозяина

• г. Ростов-на-Дону

Купил машину год назад, сейчас выяснилось что машина в лизинге, и судебные приставы хотят забрать машину. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если это действительно так, то машину действительно смогут забрать, а вам придётся расторгать договор купли-продажи и взыскивать деньги с вашего продавца.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нужно разбираться с человеком который продал Вам автомобиль. Подавайте ему претензию, а затем в суд выходите из соображений того что он утаил существенные факты.

В данном случае Вы можете с продавца взыскать денежные средства за автомобиль. Его все равно заберут, поскольку он был у продавца в аренде (лизинг-аренда) и продавать он мог с согласия собственника.

Продавца не могут найти, это мошенничество. Он продал машину которую нельзя продавать. Что в этом случае делать?

Сделал дубликат ПТС и продал машину. В гаи поставили на учёт, вопросов не было никаких, в базах не показывало.

Жанна, добрый день!

В данном случае можно только взыскать сумму по договору купли-продажи, автомобиль при этом скорее всего вернут владельцу.

Всего Вам наилучшего!