У кого должно храниться решение суда о признании недееспособным: у недееспособного или у другого лица?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Алексей, доброй ночи!

Вообще у назначенного опекуна, так как это решение позволяет представлять интересы недееспособного.

Всего Вам наилучшего!

У опекуна оно должно храниться, а также в органах опеки есть копия решения суда, у прокурора, ну, и в суде, конечно, в деле есть решение суда.

В суде, в органах опеки будут копии. У опекуна над недееспособным должна быть копия решения суда вступившего в законную силу. Всего доброго!