После покупки мною квартиры остались долги за эл.энергию от старых жильцов. Должен ли я выплачивать долги старых жильцов?

• г. Самара

После покупки мною квартиры остались долги за эл.энегрию от старых жильцов.

Должен ли я выплачивать долги старых жильцов?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть свидетельство о праве собственности, в котором указано с какого времени вы несете бремя содержания собственности по этой квартире. До указанного времени долги не ваши, поэтому их должен оплатить тот, кто их накопил.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельства пока нет, оно на регистрации в рег.палате.

На какие законы можно сослаться, чтобы грамотно ответить в наши электросети?

Спросить
Пожаловаться

Если договор купли-продажи еще не зарегистрирован, то Вы пока еще ничего не купили. Как только он будет зарегистрирован, договор купли-продажи будет считаться заключенным. С этого дня Вы станете собственником квартиры, и именно с этого дня у Вас возникнет обязанность по оплате коммунальных платежей и внесение платы за содержание и ремонт (ст. 153 ЖК РФ). Все, что было ДО этого, это долги предыдущего собственника и взыскать их с Вас не могут.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Если после покупки квартиры, оказалось, что от прежних владельцев квартиры осталась задолженность по коммунальным платежам, кто должен оплатить этот долг, новый владелец квартиры или старый?

Хочу купить квартиру. Нашла квартиры должников на аукционе. Как проходит покупка, оформление, выселение старых жильцов? Можно ли посмотреть квартиру до покупки, не хочется покупать кота в мешке?! Какие могут возникнуть трудности?

После смерти бывшего мужа осталась муниципальная квартира, в которой прописаны муж и наш несовершеннолетний ребёнок. Ребёнок проживал со мной в другом городе. За квартиру муж не платил и остались долги. Могу ли я не выплачивать эти долги? Подскажите пожалуйста что делать!

Хотим рассмотреть покупку квартиры. Квартиру продает агенство за долги по кредиту жильцов. Какие наши действия и как выселить жильцов после выкупа квартиры у агенства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение