Есть ли разница в сумме уплаты налогов, если покупать квартиру в доме, которая является памятником культурного наследия.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Разницы никакой нет. Приобретение такого объекта может обернуться проблемой. Требования к сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, должны предусматривать консервацию, ремонт, реставрацию объекта культурного наследия, приспособление объекта культурного наследия для современного использования либо сочетание указанных мер.