Спорное дело о телесных повреждениях - Проблемы с достоверностью справки судмедэксперта и насилие в ходе разбирательства

• г. Чебоксары

Мне нанесли телесные повреждения. Есть справка от судмедэксперта. Но так, как я публичный человек, я просто подстраховалась этой справкой. Спустя месяц звонит участковый и говорит, что та, которая нанесла мне удару тоже сходила к терапевту, объяснив, что ее ударили по заключению терапевта судмедэксперта она написала заявление. Сейчас участковый говорит, что положен штраф и мне и ей. Но я свою вину не признаю, так, ка я ее не трогала. А входе разбирательств приехал ее муж, взял ее за шкирку ударил и толкнул ее в сторону. Свидетели с моей стороны мама, папа, мой муж. Еще имеется запись на телефоне, как моя мама кричала, чтобы ее муж ее не бил. Я своей вины не признаю. Какой итог может получиться из этого.

Ответы на вопрос (5):

Итог, что обоим 116 УК может грозить. К адвокату очно нужно, к участковому только с адвокатом. Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо обжаловать постановление полиции в суд и там доказывать свою правоту.