Где и как получить справку о гражданстве и наличии гражданства в России?

• г. Москва

Мой сын получил российское гражданство в Ташкенте в 2009 году, будучи несовершеннолетним вместе со мной. Закончил институт в Оренбурге, проходил военную службу в Калининграде. Сейчас устраивается на работу в госструктуру. У него требуют сравку о с мене гражданства и его наличие. Где нам ее взять?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

О смене гражданства в ГУ МВД (бывш. ФМС). Наличие гражданства подтверждает паспорт красного цвета гражданина РФ, а не зеленого, как был у него раньше!

Спросить
Пожаловаться

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

В 2005 году получила российское гражданство но по узбекскому паспорту еще прописана в Ташкенте я и мой старший сын. сейчас хотим съездить в Ташкент. Возникнут ли проблемы, если да то как их решить? В посольстве Узбекистана в Москве требуют лист убытия. Смогу ли я оформить документы о выходе из гражданства в Ташкенте?

Мой сын имеет гражданство Узбекистана и учится в российском вузе. Он закончит институт в 2007 году. Получит ли он автоматически российское гражданство после окончания учебы. С уважением, Сергей.

Меня зовут Светлана. Я гражданка России. В 1999 году в Крыму я родила сына, будучи студенткой. Сейчас сыну 20 лет. С 2003 года проживает со мной в Мурманской области. У него есть и справка о Российском гражданстве и паспорт, и отслужил в рядах Российской Армии. А сейчас требуют справку об отсутствии украинского гражданства. Не может устроиться на работу. Что делать, где её взять, и можно ли в онлайне это всё сделать? Спасибо.

Я получила гражданство российской федерации в 2006 году, мне дали паспорт и справку о получении гражданства, где вписан мой несовершеннолетний сын, Сейчас сыну 13 лет и для получения загранпаспорта у меня спрашивают какой-то вкладыш, могу ли я показать эту справку вместо вкладыша? Спасибо.

Приехал с Казахстана в 2000 году получил гражданство РФ, в 2001 поступил на службу в ФСИН теперь на работе требуют справку о том что у меня нет гражданство РК.могу ли я не предоставлять эту справку на основании закона РК о гражданстве статья 21 утрата гражданства.

В 2009 г. получил гражданство РФ. Из Ташкента не выписывался. Прописан у жены. Жена гражданка РФ,сын тоже. От УЗ гражданства отказывался в паспортном столе. Родители граждане УЗ умерли в Ташкенте весной 2013 г. Хочу поехать в Ташкент на могилу родителей. Как правильно отказаться от гражданства УЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году у нас родился сын и получил Российское свидетельсво о рождении. На тот момент мы с супругой имели Украинское гражданство. В 2008 году я принял гражданство РФ, но в документах на приобретение гражданства ребенок не проходил. Гражданином какой страны является мой сын?

Вопрос №432375 от 26 марта 2007 г. 19:37

Мой сын идет в первый класс. В каких документах сказано, что для принятия первоклассника в школу нужно подтверждение его гражданства (в школе говорят, что «роно требует»)? Я слышал, что подтверждение гражданства нужно при получении аттестата в школе. Или раньше? По российским законам моему сыну не положено гражданство: что будет если он станет учиться без гражданства-получит ли он аттестат?

В дополнение к вопросу по просьбе Карины Марковны Красновой: мой сын родился в 2000 году в Петерурге, на момент рождения оба родителя были гражданами Украины. В 2002 году отец получил гражданство, но ФМС, скорее всего, посчитает, что оно получено с нарушениями и гражданство сыну по гражданству отца не даст. Ребенок зарегистрирован в Петербурге с 2004 года. Какие ограничения его ждут в плане образования, если нет печати (и не будет) о гражданстве?

Сын получил гражданство, как несовершеннолетний ребенок в 2007 г. Окончил школу, институт, был в рядах армии РФ, теперь в 2014 г поступил на работу в УФСИН. Кадровики требуют официальный ответ Украины об отказе от гражданства. Сын посылал отказ от гражданства в 2014 г. но ответа не получили. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение