Где и как получить справку о гражданстве и наличии гражданства в России?

• г. Москва

Мой сын получил российское гражданство в Ташкенте в 2009 году, будучи несовершеннолетним вместе со мной. Закончил институт в Оренбурге, проходил военную службу в Калининграде. Сейчас устраивается на работу в госструктуру. У него требуют сравку о с мене гражданства и его наличие. Где нам ее взять?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

О смене гражданства в ГУ МВД (бывш. ФМС). Наличие гражданства подтверждает паспорт красного цвета гражданина РФ, а не зеленого, как был у него раньше!