Возможно ли сносить и строить новый дом на месте приобретенного за материнский капитал - разрешение и инстанции

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, можно ли снести дом, купленный за мат. капитал, а на его месте построить новый? Нужно ли разрешение каких-то инстанций и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У вас должны быть выделены доли детям, в таком случае вам нужно получить согласие органов опеки.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снести дом, купленный на материнский капитал и построить новый на его месте, т к он ветхий и ремонтировать его встанет дороже?

Требуется ли разрешение каких-либо инстанций, чтобы на своем земельном участке снести старый, непригодный для жилья дом и на его месте построить новый? И нужно ли за это кому-то платить?

Можно ли купить на материнский капитал ветхий жилой дом, а затем не спрашивая разрешение у органов опеки снести и на его месте построить качественный новый дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом под материнский капитал. Собственники все члены семьи. Можем ли мы снести старый дом, чтобы построить на его месте новый большего размера? Адрес останется прежним. Нужно ли разрешение органов опеки?

Земельный участок в собственности. Дом приобретен в 1995 г. имеется справка БТИ того же года, в Росреестр о постановке дома не обращалась. Хочу снести этот старый дом и на его месте с соблюдением границ построить новый

.ВОПРОС: надо ли куда-то обращаться за разрешением на снос старого дома и постройкой нового? Или можно сначала снести старый и построить новый, а потом оформить уже новый дом? Заранее благодарю за ответ спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение