Как разрешить преступление по хищению средств с моей карты и найти виновного?

• г. Владикавказ

Полтора года назад с моей карты было снято 3 000 долларов. Вина была моя, я нечаянно дал данные своей карты незнакомому чел-ку,вообщем, чистое мошенничество. Сразу заявил в полицию, заявление приняли, сняли показания, и до сих пор тишина, тольк ч-з полгода пришла бумага, что дело приостановлено. Я думаю, что следователь вообще ничего не делал по этому поводу. Скажите, что мне можно сделать, чтобы полиция стала искать преступника, и есть ли шанс, что результат будет положительным?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, Добрый вечер! Шанс всегда есть. Вам нужно написать заявление и ознакомиться с материалами дела, чтобы посмотреть какие мероприятия были проведены. После этого Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Их нужно подгонять, что бы они что то делали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Шансы есть, если сотрудники полиции приостановили, значит есть основании, получите от них информацию и можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня осенью через сбербанк онлпйн с карты сняли деньги. Я писала притензию в банк и заявление в полицию. Банк мне быстро написал ответ на мою притензию, где написал что я через третьих лиц у себя снила деньги. В полиции возбудили уголовное дело. В полицию меня вызывал следователь взял с меня показания. В конце декабря пришло мне письмо от следователя, что дело приостановлено. Звонила следователю узнать на счет моего дела, мне сказали что дело до сих пор приостановлено. Скажите как мне быть в данной ситуации? За ранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. С моей сбербанковской карты неизвестным лицом было снято 3000 долларов, для меня большая сумма. Я заявил в полицию, дело было заведено ч-з месяц, всякая бумажная работа, которая следователю необходима для отчета. Кроме этого следователь ничего не сделал, а ч-з 2 месяца дело закрыл, т.к. лицо не было установлено. Я взял детализацию, сам,принес ему. В детализации есть номер карты, на которую были переведены мои деньги, но в сбербанке мне сказали, что хозяина карты, куда были переведены деньги, скажут только полиции. Следователь даже не обратился. Вообще, кроме своих бумажек он ничего не делал. Что мне делать, и могу ли я потребовать отчет за проделанную работу у этого следователя? Спасибо.

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

У меня возникло недопонимание. Дело в том, что мною было написано заявление в полицию по факту интернет мошенничества (Авито) (сумма убытка составила 8000 рублей). Заявление приняли и возбудили уголовное дело, через несколько дней позвонил следователь и вызвал на допрос. Следователь собрал всю необходимую информацию. После того, как прошло полгода с момента возбуждения уголовного дела, я решил поинтересоваться у следователя: есть какой-нибудь результат по делу? На что получил ответ: что уголовное дело приостановлено (причина неизвестна). Спустя ещё 3 месяца, пытался у следователя узнать, что в итоге с делом. Следователь сказал, что дело в канцелярии. В итоге уже прошло около года с момента возбуждения дела, а причина приостановления так и не известна. Должны были меня уведомить в письменной форме, что дело приостановлено и указать причину приостановления, но никаких уведомлений не последовало. В итоге мне ничего не понятно. Что в итоге с делом? Есть ли шанс того, что его возобновят? Почему меня не уведомили?

Моей бывшей жене (сожительницы) пришло судебное решение по задолжности по кредиту в банке на сумму 514000. Но есть расписка так как брала его своей подруге в феврале 2014 года. При этом обращалась в полицию чтобы разыскать её. Но это не всё. Супруга умудрилась оформить своей подруге ещё один или два кредита и несколько крупных карт. Упустил момент. Полиция не стала возбуждать уголовное дело по поводу Машейничества. Есть ответ из полиции.

В субботу был конфликт с соседом, в результате чего пришлось вызвать полицию, написала заявление, сегодня пришла в отделе полиции, взять талон уведомления, а мне заявляют что моего заявления просто напросто нет! Интересно, куда это оно подевалось? Есть конечно по этому поводу, в комфликте принимала участие племянница соседа, заявила нам что у нее есть связи, и она сделает так что наших заявлений не будет! Даже назвала фамилию этого человека который может так сделать! Он работает в нашем отделении полиции! Вот я думаю, Может к нему сходить, поговорить? Да и вообще что посоветуете.

Принес заявление в полицию о мошенничестве. Мое заявление у меня не приняли, а следователь написал подобное заявление своей рукой и дал мне на роспись. Прошло 13 дней, результатов по заявлению нету, на мое обращение отвечают что дело в работе. Следователя на месте нету. Как добиться ответа и принятия решения по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? У меня в этом году украли паспорт и оформили на меня кредит. Было возбуждено два уголовных дела: по поводу кражи паспорта и по поводу мошенничества, соответственно 25 и 28 июня. Сначала были и допросы, мы наняли адвоката, виновных лиц нашли, они дали признательные показания. И все тишина. Прошла два месяца следствия в полицию не вызывают, адвокат сообщил, что дело передали другому следователю, а тот делом не занимается? Правомочны ли действия полиции, ведь как я знаю следствие должно идти два месяца? Могу ли я написать жалобу в прокуратуру и попросить чтобы дело передали в следственный комитет при прокуратуре?

Прокурор отменил постановление следователя о прекращении уголовного дела, и 1 год и 4 месяца тишина (ДЕЛО НЕ БЫЛО ПРИОСТАНОВЛЕНО, НИКТО НЕ СКРЫВАЛСЯ И НЕ БЫЛ В РОЗЫСКЕ, просто ничего не делали, вообще ничего), через 1 год и 4 месяца после постановления прокурора обычный следователь возобновляет производство по уголовному делу.

Имеет ли на это право следователь?

Если имеет то на каком основании?

Если не имеет, то на каком основании?

Возобновление уголовного дела.

Я потерял телефон. Написал заявление в полицию. Сотрудник полиции принял заявление, но через время сделал отказ о возбуждении уголовного дела (мне пришло письмо) Это значит, что дело все, закрыто? Никто ничего делать и искать не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение