Как вернуть переплату за энергосбыт - долго ли ожидать?

• г. Нижний Новгород

В энергосбыте на моём счету накопилась переплата свыше 5000 рублей. Могу ли я получить эту сумму на руки? Работники Энергосбыта предложили подождать пока показания счётчика сойдутся с нужными для ликвидации переплаты, но в квартире никто не живёт и этот процесс возможно затянется. Есть ли у данного процесса органичениме по времени (чтоб эту сумму не списали)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вам стоит написать письмо-заявление в Энергосбыт с просьбой вернуть ошибочно перечисленные денежные средства. Сделайте копию и попросите на ней поставить отметку о приеме, с указанием ФИО и должности принявшего лица. Вы так же можете направить в адрес Энергосбыта письмо по почте с уведомлением о вручении. Вам обязаны вернуть ваши средства.

С Уважением.

ГК "Содействие"