Как вернуть переплату за энергосбыт - долго ли ожидать?

• г. Нижний Новгород

В энергосбыте на моём счету накопилась переплата свыше 5000 рублей. Могу ли я получить эту сумму на руки? Работники Энергосбыта предложили подождать пока показания счётчика сойдутся с нужными для ликвидации переплаты, но в квартире никто не живёт и этот процесс возможно затянется. Есть ли у данного процесса органичениме по времени (чтоб эту сумму не списали)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вам стоит написать письмо-заявление в Энергосбыт с просьбой вернуть ошибочно перечисленные денежные средства. Сделайте копию и попросите на ней поставить отметку о приеме, с указанием ФИО и должности принявшего лица. Вы так же можете направить в адрес Энергосбыта письмо по почте с уведомлением о вручении. Вам обязаны вернуть ваши средства.

С Уважением.

ГК "Содействие"

Спросить
Пожаловаться

По единому телефону фирмы Энергосбыт 88001009777 диспетчер сообщила, что у меня имеется переплата по услуге электроэнергия. На мой вопрос, можно ли эту переплату перенести в счет оплаты за отопление, она сообщила, что это сделать возможно только на основании личного письменного заявления, которое нужно написать в офисе энергосбыта. Ни о каких дополнительных документах, которые необходимы для этого, мне не сообщили. Я приехал в офис Энергосбыт в субботу, прождал 2 часа в очереди, после чего сотрудник Энергосбыт сообщила мне, что для того, чтобы перенести переплату, нужны квитанции за 2015 год. Правомерны ли действия сотрудников Энергосбыт, если у них в базе данная переплата имеется на моем лицевом счету? Можно ли отправить копии данных квитанций и заявление по почте?

Имеет ли право Энергосбыт предъявить к оплате задолженность за 2 года в сумме 60 тыс. рублей, если 3 года назад контролер по поверке счетчика выявила переплату в 7 тыс. руб. так как неправильно списала показания счетчика (вместо 6 цифр учла 5 цифр) и все эти 2 года с суммы якобы переплаты списывались незначительные суммы в 50-150 рублей. За эти 3 года фото счетчика с текущими показаниями предъявлялись в Энергосбыт регулярно.

У нас имеется переплата в детском саду, перевелись уже в другой детский сад, заявление написано, переплату не возвращают, кормят завтраками, есть ли сроки по возврату переплат и куда обращаться, чтобы ускорить процесс?

Продали квартиру и подписали акт приёма-передачи, в который от руки внесли пункт о том, что в случае выявления переплаты по коммуналке, покупатель обязуется эту переплату компенсировать продавцу.

На текущий момент есть переплата за воду - фактический расход воды 810 кубов, а оплачено было 1022 куба, что в рублях составляет около 19 т.р. Переплата образовалась в следствие того, что долго не подавали показания и платили по их номинальным значениям, которые выше фактического расхода. В бухгалтерии УК нам сказали, что перерасчет они сделать не могут, но теперь можно ближайшие месяцы подавать показания 1022 и за воду не платить, - пока фактические показания счетчика не достигнут этого значения.

На данный момент покупатель отказывается компенсировать эту переплату, без каких-либо аргументов. Можно ли юридически обязать покупателя компенсировать эту переплату? Ведь фактически у них сейчас предоплачена вода на 19 т.р.

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

Вернут ли мне коммунальщики переплату как наследнику? Бабушка сделала мне завещание на дом. Она умерла, скоро будет полгода. Бабушка оплачивала все коммунальные услуги вперед счетчика, в общей сложности переплата составляет 50 тысяч рублей. Показания на счетчиках отстают от показаний в квитанциях. Могу я вернуть эту переплату? Как это сделать? Долги же переходят по наследству, а переплата? Если можно, напишите, пожалуйста, нормативную базу, на которую можно ссылаться.

У меня вышла переплата за газ свыше 1 т.руб, при замене счетчика, мне эту переплату не возвращают.

Как быть?

И при замене счетчика 5 дней без пломбы удержали еще 700 руб, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйста, подскажите, в счет уплаты каких налогов можно зачесть данную переплату или может ли налоговая инспеция вернуть сумму переплаты на расчетный счет предприятия (и что для этого нужно).

Заранее благодарны.

Сегодня сходил в налоговую, узнал, что у меня есть пени в размере 102 рублей, но с другой стороны висит переплата по недвижимости на сумму 207 рублей. Спросил у налогового работника, можно ли мне за счёт этой переплаты погасить пени? Ответили, что переплата висит более трёх лет, и я о ней могу забыть. Скажите, нормальная ли это практика?

Энергосбыт вместо 6 тыс мной оплаченных, посчитал 60 тыс. Теперь у меня переплата 52 тыс. Оплата производилась банковской картой через личный кабинет энергосбыта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение