Основания и размеры снижения процента выплаты по алиментам - что нужно знать

• г. Челябинск

Какие могут быть основания для снижения процента выплаты по алиментам (должник, отчисляют 50% от зарплаты, может ли суд уменьшить и до каких размеров)

Ответы на вопрос (1):

Да суд может снизить выплаты по алиментам, основания прописаны в Семейном Кодексе, в ст. 119 при изменении семейного или материального положения, для этого нужно подавать иск в суд с приложением подтверждающих документов.