Как правильно поступить, если в банке есть задолженность и предлагают выкупить долг за 60% от суммы задолженности?

• г. Белгород

У меня в банке есть задолженность. В почтовый ящик бросили бумагу о начале судебного производства, но тут же предлагают мне выкупить свой долг за 60 процентов от общей суммы задолженности, а 40 процентов банк простит долг и расторгнет договор. Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не факт, что задолженность вам простят. Ждите судебного заседания, в суде просите снизить размер неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.