Возможен ли отсрочка отключения электричества для 29-летней сироты без работы, проживающей в коммунальной квартире?

• г. Самара

Я живу в коммунальной квартире, сирота 29 лет, работы нет, на бежал долг за свет, хотят отрезать, есть ли вариант отсрочить эту процедуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Все правомерно со стороны энергоснабжающей организации, однако попробуйте с ними поговорить и заключить соглашение ореструктуризации дебиторской задолженности.

Тогда свет не отрежут

Спросить
Пожаловаться

А должны ли они предупреждать о своём намерении или имеют право в любой момент приехать и отрезать?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В соответствии с законом снабжающая организация вправе ограничить или прекратить подачу ресурсов в случае наличия задолженности по оплате, Однако закон предусматривает что должна сначала быть письменное уведомление.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, и сколько раз вас должны предупреждать? Предупредив однажды, просто приедут и отключат свет. Вы долго себя считаете сиротой, у вас давно НЕТ ЭТОГО СТАТУСА, как видимо и нет желания работать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня хотят отрезать свет долг прислали 9000 вместе с одн. у меня стоит счётчик долга там нет и я всего живу в квартире 2 месяца откуда такие долги. Имеют ли они право отрезать свет в квартире что мне делать помогите пожалуйста.

Я мнагодетная мама у меня есть долг за квартиру и за долг хотят отрезать свет. Это закона.

Могут ли жэу обрезать свет за долг за квартиру а у меня за свет долга нету притом они хотят отрезать мне и соседки а у нас квартира коммунальная.

Я живу в комунальной квартире. Квартира поделенна на 3 хозяев. Один хозяин неплатить комунальные плотежи. И нам собираются отрезать свет во всей квартире. Имеют ли они на это право если все остальные исправно вносят оплату.

В многоквартирном доме, повреждена пломба на электросчетчике. На дом повесили штраф. По квартирному электросчетчику, долга нет. Хотят отрезать свет в квартиру в зиму, законно это? От света работает котел отопления.

Мне назначено 180 часов обязательных работ. Каким образом можно хотябы отсрочить прохождение этих работ и есть ли варианты обойти эти работы?

Я купила квартиру в ноябре, а вчера пришла досудебная претензия на бывшую владелицу квартиры, в которой говорится о долге на свет. Кто должен оплатить этот долг? И есть ли право у СПГЭС отрезать нам свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за ком. услуги, может ли управляющая компания отрезать свет в квартире, за свет долга нет. Если да то должны об этом уведомить.

Я хотела бы узнать у меня отключили свет, но долга по свету нет, долг тока по жкх, в квартире проживает малолетний ребенок, квартиру получила как сирота, я мать-одиночка, поскажите куда можно обратиться, и имели ли тсж отключать свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение