Есть ли разница в сумме алиментов в зависимости от возраста ребенка?

• г. Нижний Новгород

С мужем расписаны не были. Имеется свидетельство об установлении отцовства. Хочу подать на алименты. Есть ли разница в сумме алиментов в зависимости от возраста ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Возраст ребенка не имеет значение, однако, ребенок не должен достичь совершеннолетия на день обращения за алиментами.

Вы можете потребовать алименты в процентах от заработка или в твердой денежной сумме.