«Проблема с получением Чернобыльского сертификата на покупку жилья из-за наличия доли в сгоревшем доме - что делать?»

• г. Тула

Стояла с семьей из 5 человек на учете несколько лет, для получения Чернобыльск. Сертификата на покупку жилья. Когда сертификат был уже для нас готов, мне предъявили что я имею 15 кв.м. в собственности. Да, мне была подаренна 1/3 жилого дома. Но дело в том что дома нет,, он после пожара, вплоть до фундамента. Я предоставила тех. паспорт с пометкой " после пожара" но тем не менее мне сегодня позвонили и сказали что решили мою долю высчитать. Уважаемые юристы на сколько это правомерно, куда идти за помощью и что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За помощью надо идти к реальному адвокату/юристу. Поскольку оспаривать это решение можно только в суде.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.