Как вернуть деньги после обмана в автосалоне и сдать купленный хлам обратно?

• г. Тула

Обманули в автосалоне была одна цена но подписали договор. Отдали деньги а оказалось это задаток. Деньги не возвращали. На эту сумму отдали нам какой то хлам. Можно ли как то вернуть свои деньги, сдать этот хлам обратно? Пожалуйста помогите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в российском законодательстве нет такого понятия как задаток, а существует авансовый платеж, если вы решили договор расторгнуть, то сумму вам должны вернуть-напишите письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Что вы за договор подписали? Ведь там должно было быть прописано и какая машина и какая стоимость и какой порчдок расчётов по договору. Как по договору могли другую машину вам предоставить. Случай надо рассматривать специалисту подробно при наличии текста доглвора.

Спросить
Пожаловаться

Купил сегодня автомобиль с пробегом в автосалоне. Цена на машину была указана одна, а при подписании договора оказалась другая. Я оплатил первую сумму, не прочитав договор, подписал его, а там была указана другая сумма, кторую теперь с меня требуют выплатить в течение 3-х дней и не отдают ПТС. Можно ли расторгнуть договор и получить свои деньги обратно?

Обманули в автосалоне, сначала была одна сумма а подписали договор в три раза больше оказалась, договор расторгли, но нас заставляют платить 440 т.

Что делать, если вас обманули в автосалоне, после подписания договора и отдачи денег цена выросла на автомобиль и заставили взять другой дешевый автомобиль за эти деньги и подписать другой договор.

Предварительного договора они не отдали.

Купил в автосалоне авто б/у,по устной договоренности была одна цена, подписал договор в и.ч.кредитный не посмотрел цену авто, оказалась гораздо больше, как расторгнуть договор,14 дней с даты подписания договора не прошло? Спасибо.

Мы заключили Договор о намерении купить квартиру за одну сумму, заплатили задаток 25%, через полгода нам предлагают подписать Договор на покупку этой квартиры по значительно большей цене и угрожают не вернуть задаток (так как в 1 Договоре пункт был, что если мы не оплатим оставшуюся сумму, то задаток не вернут, но сумма стала в 2 раза больше).

Это законно?

Автосалон обманул с покупкой автомобиля. Заставили подписать договор обманным путем. Когда попросили вернуть деньги нас выгнали из салона. В итоге мы остались без авто и без денег. Сума авто превышает на 200000 р. от заявленной. В первом договоре сума была 280000 р. Мы с ним ознакомились и подписали, через час пришел менеджер и сказал там ошибка в договоре. Мы его проверили и подписали. Через 4 ч. нас пригласили в кассу для оплаты оставшейся суммы по договору. Отвлекли нас проверкой ПТС автомобиля и подложили 3 й договор. Мы его подписали не прочитав, так как устали сидеть в автосалоне. Цена автомобиля выросла на 200000 р. ПТС автомобиля мы не подписали, автомобиль остался в автосалоне. Подскажите как разорвать договор и вернуть. Деньги.

Подписали в автосалоне предварительный договор купли-продажи. Банк предложил кредит под очень высокие проценты. Автосалон отказался отдавать задаток за автомобиль, мотивируя это установкой дополнительных опций на автомобиль. Требует денег за установку полного пакета опций. Можно ли забрать залог у автосалона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Хотела купить дом по обьявлению за одну сумму, когда заключали договор, отдала задаток, а в договоре указана сумма дома намного больше. Продавец и юрист с ним присутствующий сказал, что это формальность. Договор был подписан сторонами. Однако продавец настоял на новой большей сумме дома, которая меня не устроила. Я отказалась от покупки дома и потребовала вернуть свой задаток, но продавец отказал возвращать деньги. Подала иск о взыскании денежной суммы (задатка) и взыскании морального вреда, оказалось, нужно ещё подать дополнительный иск о расторжении договора купли-продажи. Как правильно написать заявление о дополнении исковых требований?

Приобрела авто в автосалоне Москва ул.Ташкентская д.28 ООО Прогресс-Центр Автосалон Престиж. Приехала выбрала машину, стоимость авто составила 435 т. р.Менеджер атосалона предложил подписать предварительный договор где я должна была оплатить 55 т. р.за предпродажную проверку авто. В случае чего эту сумму мне вернут. Через некоторое время меня пригласили для подписания договора купли-продажи, где сумма выросла на 100 т. р.Я отказалась на что администратор автосалона заявила, что в случае моего отказа я обязана заплатить неустойку в размере 10%плюсом к 55 т. р.итого составляет 98500. что бы не дарить деньги автосалону пришлось брать авто. Цена машины составила 535 т. р.Машина еще не поставлена на учет, можно ли вернуть авто обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение