Может ли не член правления ТСЖ присутствовать на собрании правления?

• г. Белгород

Может ли не член правления ТСЖ присутствовать на собрании правления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С разрешения членов правления - может.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании собственников ТСЖ (собрание правомочно, кворум имеется) из числа присутствующих были избраны новые члены правления ТСЖ, за каждого голосовали отдельно. Через какое-то время выясняется, что один из членов правления вообще не является собственником (является представителем собственника), что не позволяет ему быть в правлении, может ли правление на вновь собранном общем собрании собственников переизбрать только одного члена правления?

, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

Если один член правления уходит из состава правления по собственному желанию, можем ли правление взять другого члена ТСЖ, без проведения общего собрания?

Согласно уставу тсж председателем собрания может быть только председатель правления тсж. Однако было проведено собрание по инициативе чоена првления на котором председателем собрания был выбрвн член правления ТСН, при том что председатель правления присутствовал. Можно ли такое собрание признать нелегитимным, если инициативная группа ссылается на ЖК.

При проведении собрания Правления ТСН, председатель запрещает жителям (собственникам) присутствовать на таком собрании, утверждая, что имеют право только члены правления.

Член ТСЖ подает заявление в правление с просьбой включить его в список кандидатов в члены правления ТСЖ на очередном общем собрании членов ТСЖ. Какие нормы нужно соблюсти, кроме простой письменной формы и даты подачи за 10 дней до начала собрания?

Может ли член ТСЖ присутствовать на заседании Правления ТСЖ или в каких случаях член ТСЖ может присутствовать на заседании Правления ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли член ТСЖ присутствовать на заседании Правления ТСЖ или в каких случаях член ТСЖ может присутствовать на заседании Правления ТСЖ. Спасибо!

Выходит член правления из состава правления ТСН. Количество членов правления становится менее 3. Правление должно созвать собрание членов ТСН для довыбора вышедшего члена или прекратить полномочия всех членов правления и избрать новый состав?

Прошло общее перевыборное собрание членов ТСЖ в форме заочного голосования. За неделю до дня начала общего собрания (до начала 10-дневного срока) два члена ТСЖ написали на имя общего собрания заявления о своём желании быть в списке кандидатов в члены нового правления. Правление ТСЖ провело заседание правления (уже за сроком своих оконченных полномочий), на котором одному кандидату в новое правление было отказано быть включённым в список кандидатов в новое правление, а второго члена ТСЖ, против его воли и желания, внесли в список кандидатов в члены ревизионной комиссии. В Уставе ТСЖ чётко прописано, что член ТСЖ имеет право участвовать в деятельности ТСЖ, а также быть избранным в правление товарищества. Какие нормы гражданского, жилищного законодательства нарушило правление ТСЖ? Каковы юридические перспективы дела при подаче нами искового заявления в суд с точки зрения отмены судом незаконного решения правления ТСЖ, нарушившего наше право участвовать в деятельности ТСЖ и быть избранными в правление ТСЖ? Ответственность членов бывшего правления ТСЖ за своё незаконно принятое (за сроком полномочий) и незаконное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение