Вопрос о необходимой помощи после ДТП - почему не предоставил машину и может ли помочь в данный момент?

• г. Москва

У меня вопрос несколько месяцев назад был ДТП прошли оформление я дал так сказать ему 20 тыс и может быть если ему была нужна помощь то мог бы дать ему еще и свою но этого не случилось он не просил и вот прошло довольно много времени и вот сейчас я встречаю этого человека который мне говорит что,, почему ты мне не дал машину и что бы я ездил аккуратно а то она может загорется,, могу ли я повлиять на это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! По факту угроз, вымогательства и шантажа можете написать заявление в полицию. Было ли оформление ДТП, составлялся ли протокол? Вынесено ли в отношении вас судом решение по данному делу? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: как быть если месяцев 8-9 назад попал в дтп на своей машине, страховой полис был просрочен на тот момент, виновник я,пришлось вместо компенсации второму участнику дтп отдать свою машину вместе с документами, сейчас когда прошло столько времени мне начали приходить штрафы на ту машину, могу ли я пойти и гаи и прекратить регистрацию авто? И какие документы нужны?

Что мне может грозить если было ДТП машина перевернулась с моста постродало 3 человека средней тяжости за рулём была девушка моего родственника они оба были пьяны он ей дал прокатится а она улетела с моста я один был трезвый но он меня просит чтоб я скозал что я был за рулём что мне это обернется.

Хотелось бы узнать как вести себя в такой ситуации. Мой муж отработал в одной компании год, за это время начальник дал ему свою машину чтобы он ездил на ней по работе и так в личное пользование месяца 3 он ездил вместе с начальником на этой машине везде катал его, можно сказать выполнял роль шофера. Теперь по истечению года когда мой муж решил покинуть работу уйти на другую, начальник отказался подписывать ему бумаги отдавать трудовую книжку, при этом сказал что я заплатил за ремонт машины 100 рублей, ты эти деньги должен мне отдать только тогда ты можешь быть свободным! Я не считаю что он должен отдавать эти деньги. Во первых у моего мужа нет вообще водительских прав и начальник знал это, почему он давал ездить ему на машине и во вторых машина уже давно эта продана другому человеку, и почему мы должны оплачивать за ремонт. Сейчас он молчит, но скоро начнет звонить. Как решить этот вопрос, что грамотно нужно сказать начальнику?

Дтп было 2 года назад мне прислали письмо в суд. в документах указано что мне было прислано уведомление о получении письма, но его не получал в ксерокопии фамилия другого человека который получил письмо а по данному адресу такой фамилии не зарегистрированно так как они могли отдать письмо другому человеку из-за этого насчитали мне 13 тыс рублей за использование чужими ден средствами как в суде я могу сказать что я не получал уведомление что бы не плотить эти 13 тыс рублей? И еще вопрос может ли хозяин автомобиля которому я причинил вред подать на меня в суд если он считает что ему мало выплотели за автомобиль? Прошло уже 2 года.

Добрый день! Меня зовут Людмила. Я из Челябинска. Год назад погиб мой супруг, я осталась с 2 мя детьми. 1,5 г.назад он продал машину. Недавно меня нашел человек, которому муж продал машину и сказал что машина продана по ген. доверенности и что она закончилась и просит меня ему помочь. Я в свою очередь не знаю как быть, кто ездил на этой машине? Есть ли там долги по ней? а вдруг там криминал, сейчас всякое может быть. А также муж был прописан в другом городе и соответственно машина стояла на учете в другом городе. Этот человек говорит, что я должна вступить в наследство. Может ли тот человек сам решить эту проблему без меня. У меня нет времени, я работаю как говорится за двоих. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации. Заранее благодарю.

Неделю назад ехал на машине, за городом сбил человека, который был в сильном алкогольном опьянении и сам выскочил на дорогу...

были и свидетели этого проишествия.

Поврежденную машину гаишники отвезли на "штрафстоянку" и теперь говорят, что я не могу её забрать!

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени может находиться дело о дтп в производтсве в ГИБДД? как я могу повлиять на ход этого процесса? Почему мне говорят, что я не могу забрать машину, ведь у них есть и фото с места проишествия и заявления свидетелей?

Дело усложняется тем, что машина и само производство находится в другом городе.

Огромное спасибо за ответ!

Вот такая ситуация. Летом мой сын, ему 17 лет, ехал на велосипеде в деревню и решил на трассе переехать дорогу и его сбила машина. У него было легкое сотрясении, в связи с чем он попал в больницу. Тот человек который его сбил, он улетел в кювет. Он говорил что ехал на маленькой скорости, хотя кто ехал за ним сзади сказал что ехал он примерно 100 км/ч. Повреждения на машине, как мне показались, были не очень значительные. Лобовое или заднее стекло разбито и крыша помята. Машина была далеко не новая. После аварии он звонил переживал за моего сына. Прошло не много времени мне пришла телеграмма о вызове на экспертизу машины. Я поехать не смогла, т.к. нахожусь в декрете, а на тот момент у меня дочке было несколько месяцев, да и воспитываю одна. Ехать нужно было в другой город. Далее мне позвонили и спросили смогу ли я приехать, я ответила нет, они сказали скиньте свой электронный адрес мы вам скинем результат экспертизы. Но результат мне так и не поступил. Прошло еще 4 месяца и мне позвонил тот человек который сбил сына. Я продал ту машину и взял суду, так что заплатите мне 200000 р. если не заплатите я на вас подам в суд, типа экспертиза прошла и ущерб составил 400000 р. Я ему сказала что не видела ни каких документов, он ответил это мои проблемы. Мол меня приглашали, что же я не приехала. Дал мне срок подумать неделю. Через какое то время он мне перезвонил и спросил, что я надумала. Я ему что подавайте в суд и будем делать не зависимую экспертизу. Он, машина продана делайте. Я говорит хотел по хорошему раз вы так тогда отдадите мне 400000 р. и бросил трубку. С того времени прошло еще примерно 4 месяца. И сегодня мне сообщают что пришла бумага, он подал на нас в суд и предъявил эту сумму 400000 р. У него только данные, что какой то эксперт ему эту сумму написал. Помогите подскажите что мне делать и можно ли выиграть это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал свою машину несколько месяцев назад, человек ее не оформил и ездил так, на днях он разбился на ней, что мне делать что бы не было проблем у меня?

Произошло дтп человек без доверености управлял тс без прав без разрешения! Это мой гражданский муж взял ключи без ведома машина по рукописной доверености еще не была переоформлена чем можно ему помочь обязательно свидетельствовать что машину угнали ведь это статья и сказать что ему было разрешено я не могу ведь тогда я буду виновата тк это не так!? вопрос могу ли я говорит что не давала ключи но сведетельствовать об угоне не хочю или придется?

Случилось дтп. я была за рулем авто. Мне в зад въехал пьяный водитель. Был очень сильный удар. Ущерб авто составил 138000 руб. мы слава богу остались живы. Скорая изиерила мое давление было очень высокое мне предложили госпитализацию. Я отказалась. Прошло какоето время и я стала бояться машин на дороге. А я очень много времени до этого ездила по делам и на отдых. Могу ли я подать иск на моральный ущерб. Если да то на какую сумму. И что для этого надо. У того водителя была смертельная доза алкоголя в крови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение