Продаю земельный участок, как правильно составить предварительный договор с задатком?

• г. Южно-Сахалинск

Продаю земельный участок, как правильно составить предварительный договор с задатком?

Ответы на вопрос (1):

Подробнее ➤

Тут отлично все прописано и про аванс в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Предварительный договор купли-продажи земельного участка. Отличия от основного договора.

Скажите пожалуйста, моя тетя собралась продать землю. Подписала с "покупателем" предварительный договор с соглашением о задатке от 03.08.2016 г. в пункте 2. продавец получает задаток-0 (нет задатка) общая стоимость по замерам прописана. Кадастровые паспотра получены 24.10.2016 г. Срок подписания Основного договора не позднее десяти дней после получения кадастровых паспортов. Какую силу имеет этот договор, если моя тетя передумала продовать землю по причине здоровья. Спасибо.

Я беру ипотеку, задаток в предварительном договоре прописали. И сумму первоначального взноса что я якобы должна передать до подписи настоящего договора. А сделки ещё не было, ждут юристы в банке когда продавец предоставит справку о снятии с регистрации. А теперь продавец с меня требует первоначалку, либо муж её бывший не будет выписываться. Не знаю как поступить, боюсь что окончательно ипотеку не одобрят, а деньги я не верну. Сумма в размере 450 000 (четыре сто пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек была предана ПРОДАВЦАМ до подписания настоящего договора из собственных денежных средств ПОКУПАТЕЛЯ. ПРОДАВЦЫ, подписывая настоящий договор, подтверждают получение ими указанной суммы.

Мы заключили предварительный договор КП ЗУ и жилого строения с задатком. В соглашении прописали, что если договор расторгается по вине покупателя, задаток остается у нас (у продавца). Покупатели передумали покупать. Как грамотно оформить их отказ?

Здравствуйте! Как правильно составить Предварительны договор купли-продажи земельного участка и расположенного на нем жилого дома?

Предварительный договор с внесением задатка при подписании.

Подпись и расшифровка ФИО - пишется рукой получателя денег (продавца) или возможно только его рукой подпись поставить, а расшифровку необязательно самому писать?

Это важно. Поэтому спрашиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение