Надбавка к пенсии для работающих пенсионеров за детей, рожденных до 1990 года - есть ли и какой размер?

• г. Владивосток

Я работающая пенсионерка. На пенсии с июля 2011 года. Дети рождены в 1983 и 1988 годах. Положена ли мне ив каком размере надбавка к пенсии за детей, рожденных до 1990 года? Спасибо! Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам положен перерасчет пенсии путем замены периодов трудового стажа периодами по уходу за детьми до 1,5 лет, если данные периоды при расчете пенсии Вам сразу не включены в стаж. Размер пенсии увеличивается, если заработная плата была небольшой.