Мы у сестры выкупили 1/3 долю нам сразу надо у нотариуса переоформить документы.

• г. Караганда

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, в виду того что сделка оформляется в отношении долевой собственности, то она в обязательном порядке должна быть оформлена через нотариуса.

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству сделки с долями квартиры обязательно оформляются в нотариальном порядке.

Да, обязательно необходимо переоформить документы. Нужно заключить договор купли-продажи доли, после оформления, вы станете собственником доли.