Я не собственник квартиры, прописана с двумя дочками совершеннолетними в квартире, могу ли я и дочки выписаться. Долг 190 тысяч.

• г. Южно-Сахалинск

Я не собственник квартиры, прописана с двумя дочками совершеннолетними в квартире, могу ли я и дочки выписаться. Долг 190 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, конечно Вы можете выписаться, Но тот долг, который образовался за период когда вы были зарегистрированы в этом жилом помещении, может быть взыскано солидарно с другими зарегистрированными гражданами и собственником жилого помещения.

Можете, конечно. Отношения эти - административные, на гражданские правоотношения (долги, которые все равно останутся) сами по себе не влияют.

Конечно можете выписаться. Наличие долгов не может быть для этого препятствием. Вам следует обратиться в паспортный стол и подать заявление о снятии с регистрационного учёта.