Потеря категории дорожно-мелиоративной техники - где найти данные и решить проблему восстановления

• г. Благовещенск

В 1987 году обучался в УМС на механизатора. В 2007 году менял права была открыта категория дорожно-мелиоративная техника, но мне записали в новые права бульдозер и экскаватор, пояснили, что если нужно будет запишут другую технику (каток, погрузчик...). В 2017 году пришел менять права, оказалось, документы о том, что у меня была категория дорожно-мелиоративная техника, потеряны, данных у них нет. Пояснили, что я должен опять отучиться, УМС, где мне давали категорию дорожно-мелиоративная техника уже давно не существует, где я могу найти эти данные, возможно есть какой-то архив.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Муниципальный архив по месту нахождения УМС. Возможно что там сохранились нужные документы. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Как записать в трудовой если человек будет работать машинистом экскаватора Komatsu, машинистом бульдозера Furukawa, водителем погрузчика JCB4cx. и как быть с разрядами? У него есть удостоверение тракториста там нет разряда, есть удостоверение на импортную технику только на экскаватор 5-разряд. До этого работал водителем первого класса.

Его устроит запись типа Принят на должность машиниста дорожно строительной техники (экскаватора, бульдозера, водитель погрузчика)5-разряда.

У меня права все категории, но при замене прав в 2006 году они поставили мне в правах что категория Е только к категории С. Мне в 2016 году менять как мне поступить?

Категорию А я получил в 1994 год, категорию ВСполучил в 1996 году, категориюЕ получил в 1998 году и категорию D получил в 2004 году.

Могу ли я претендовать что бы они поставили категориюЕк категориям BCD и куда мне обратиться?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

В 2004 году получил права категории АВ, а в 2006 году потерял их, когда приехал восстанавливать в гаи оказалось, что для категории А у меня просрочена мед. справка и мне выдали только категорию В! Сейчас 2016 год и пришло время менять права, я сделал себе справку и на А и на В, в водительской карточке так же указано, что у меня были права данных категорий!

Скажите пожалуйста могули я получить себе вновь права на две категории АВ, так как собираюсь покупать мотоцкл и не придется мне опять сдавать на категорию А?

Здравствуйте, было лишение водительских прав категории В.С. в марте этого года. Могу ли я в данное время пройти курсы (машиниста экскаватора, машиниста погрузчика фронтального, трактор категория Д.элктрокару)? на какой из перечисленной техники я могу работать? Спасибо.

Как правильно написать письмо начальнику МРЭО о неправомерном переносе категорий со старого ву в новое? Были категории АВСДЕ все категории были открыты до 2001 г. Категория Е была открыта последней в 2000 г.

У меня открыта категория B, права менял я 25 апреля 2014 году, автоматом мне М категорию не открыли, т.к. мед справку для категории А (мотоциклы) я открыл только в 2015. пометки нет, справка уже есть. Я могу управлять мопедом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил новые водительские права в январе 2016. В старых правах были открыты все категории A,B,C,D,E, в новых правах не открыта автоматически категория DE, BE и СЕ открыли без проблем. Мотивация отказа Гибдд, что я открыл после BC категорию Е. Что если бы сначала была бы открыта ВCD, а последней категория E, то DE тоже открылась автоматически. Я написал жалобу начальнику Гибдд на не правомерные действия сотрудников РЭО Гибдд, пришел от Гиббд отказ в открытии категории ДЕ. Категорию CE открыл 8.06.1999, категорию открыл Д 15.03.2000, в приказе Правительства РФ от 15.12.1999 года N1396 нет регламентирующего порядка открытия или не открытия категорий при замене водительского удостоверения не имеется. Вопрос такой: могу ли я подать жалобу в прокуратуру на сотрудников РЭО ГИБДД? Если нет с прокуратурой, вероятность выиграть суд против Гибдд по водителькой категории DE?

У меня 2 с лишним года есть права В категории (автомобили). Сегодня я сдал на права А категории (мотоциклы). Мне выдали новые права, в которых В категория закрыта (не аннулирована), и следом отдали старые права, которые уже были надрезаны и недействительны. Пояснили это тем, что в новой медицинской справке, необходимой для получения прав написана только категория А. Так же у меня имеется еще действительная справка для категории В. Но мне сказали что вернут В категорию только тогда, когда я принесу медицинскую справку в которой будет прописаны обе категории А и В. Скажите, неужели снова придется тратить время и деньги, проходить медкомиссию, платить гос. пошлину чтоб мне восстановили в правах категорию В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение